Championnats nationaux du Liban ELITE UCI, 07/07/19

- Gilbert HANNOUCHE, Champion du Liban 2019

Championnat Régional  d'Île-de-France 2019

à  Guillerval, le 23/06/19  //  CLM à  Gastin (77), 08/09/19

- Rémi BESSAGUET, Rémy LEBLEU, Brad TABAS 2ème du

Championnat d'Île-de-France contre-la-montre par équipe

- Brad TABAS, 2ème du Championnat d'Île-de-France contre-la-montre individuel

- Romain GENTNER, 7ème du Championnat d'Île-de-France, 30-39

- Areski ARAB, 11ème du Championnat d'Île-de-France, 40-49

- Nancy HAMILTON, 9ème du Championnat d'Île-de-France, Féminines

Championnat départemental route Paris 2019

à Sermaise/dourdan, le 19 mai 2019

- Nancy HAMILTON, Championne de Paris 2019, Féminine

- Romain GENTNER, Champion de Paris 2019, Catégorie 3

- Christophe HUSSON, Champion de Paris, Catégorie GS

- Brad TABAS, 3ème du Championnat de Paris, Catégorie 1

- Julien GUYARD, 3ème du Championnat de Paris, Catégorie 2

- Tristan de FERAUDY, 3ème du Championnat de Paris, Catégorie 3

- Pascal VERGES, 5ème du Championnat de Paris, Catégorie 3

Catégorie 1

- Rémy LEBLEU "Ray the Blue" , VICTOIRE à Vaux-sur-Eure (27); 22 septembre 19

- Rémy LEBLEU "Ray the Blue" , VICTOIRE à Bois-le-Roi (27); 15 septembre 19

- Gilbert "Leader" HANNOUCHE, VICTOIRE à Fains (27); 4 août 19

- Gilbert "Leader" HANNOUCHE, VICTOIRE à Dugny (93); 7 avril 19

- Rémy LEBLEU "Ray the Blue" , VICTOIRE à Dry (45); 7 avril 19

- Gilbert " Leader" HANNOUCHE, VICTOIRE à Palaiseau (91); 24 mars 19

- Prix de meilleur équipe à Palaiseau (91); 24 mars 19

- Rémy LEBLEU, 2ème à Ablis (78);  29 septembre 19

- Gilbert HANNOUCHE, 2ème à Morangis (91); 12 mai 19

- Gilbert HANNOUCHE, 2ème à Villiers-en-Désœuvre (27); 31 août 19

- Rémy LEBLEU, 2ème à Notre-Dame-de-l'Isle (27); 28 juillet 19

- Rémy LEBLEU, 2ème à Meung-sur-Loire (45); 05 juillet 19

- Rémy LEBLEU, 2ème à Voves (28); 05 mai 19

- Rémy LEBLEU, 4ème sur la course en ligne "Le Pacy Tour" (27); 26 mai 19

- Rémy LEBLEU, 5ème à La Haye-Malherbe (27); 10 juin 19

- Rémy LEBLEU, 5ème à Palaiseau (91); 24 mars 19

- Rémy LEBLEU, 7ème à Orgères-en-Beauce (28); 03 mars 19

- Gilbert HANNOUCHE, 7ème à Pussay (91); 31 mars 19

- Rémy LEBLEU, 10ème à Pussay (91); 31 mars 19

Catégorie 2

- Julien GUYARD, 10ème au classement général en 2ème catégorie du Tour de Guadeloupe; 8 - 12 mai 19

- Areski ARAB, 2ème à Notre-Dame-de-l'Isle (27); 28 juillet 19

- Areski ARAB, 2ème à Bouffémont (95); 10 juin 19

- Julien GUYARD, 3ème à Bercagny (95); 17 mars 19

- Arezki ARAB, 4ème à Marines (95); 06 octobre 19

- Arezki ARAB, 4ème à Sevran (93); 20 octobre 19

- Julien GUYARD, 5ème à Notre-Dame-de-l'Isle (27); 28 juillet 19

- Julien GUYARD, 6ème à Signy-Signets (77); 26 mai 19

- Julien GUYARD, 6ème à Houilles (78); 20 juin 19

- Pascal JAMBON, 5ème à Saâcy-sur-Marne (77); 17 mars 19

- Pascal JAMBON, 7ème à Aulnoy (77); 18 août 19

Catégorie 3

- Roman GENTNER, VICTOIRE à Saint-Martin-des-Plains (63); 21 juillet 19

- Roman GENTNER, VICTOIRE à Boitron (77); 1 mai 19

- Roman GENTNER, 2ème à Sauxillanges (63); 27 avril 19

- Clément DECLERCQ, 2ème de la 1ère étape des"Terres du Val de Loire" (45); 16 juin 2019

- Grégory GADOU, 3ème à Fains (27); 04 août 19

- Clément DECLERCQ, 3ème à Pézarches (77); 30 juin 2019

- Romain GENTNER, 3ème de la 3ème étape du Tour du pays de Brie (77); 14 avril 19

- Grégory GADOU, 15ème place aux Championnats de France de la Gendarmerie, 22 septembre 19

- Romain GENTNER, 4ème à Puiselet (91); 05 mai 19

- Clément DECLERCQ, 5ème sur la course en ligne "Le Pacy Tour" (27); 26 mai 2019

- Clément DECLERCQ, 5ème du contre-la-montre à Croix-en-Brie (77); 19 mai 2019

- Grégory GADOU, 6ème à Orsay (91); 01 juin 19

- Clément DECLERCQ, 6ème à Torcy (89); 24 mars 19

Clément DECLERCQ, 6ème à Pussay (91); 31 mars 19

- Grégory GADOU, 7ème à Saint Pierre du Perray (91); 03 juillet 19

- Thomas FELD, 7ème du contre-la-montre à Croix-en-Brie (77); 19 mai 2019

- Romain GENTNER, 7ème à Bercagny (95); 17 mars 19

- Romain GENTNER, 8ème à Crouy-sur-Ourcq (77); 16 juin 19

- Romain GENTNER, 8ème à Reuil-en-Brie (77); 15 juin 19

- Grégory GADOU, 8ème à Sénécourt (60); 20 avril 19

- Roman GENTNER, 8ème de la 1ère étape du Tour du pays de Brie (77); 13 avril 19

- Pascal VERGES, 9ème à Laigneville (60); 11 août 19

- Romain GENTNER, 10ème à Bassevelle (77); 12 mai 19

- Romain GENTNER, 10ème à Palaiseau (91); 24 mars 19

GS

- Christophe HUSSON, 7ème à Pézarches (77); 24 mars 19

CLM

- DECLERCQ Clément, Rémy LEBLEU,  Gilbert HANNOUCHE, Jérémy AMATHIEU 2ème du

Quatuor Normand (Fédération UFOLEP)  et 6ème au scartch-  contre-la-montre par équipe; 13 octobre (27)

Résultats 2018 - cliquez ici -

© Vélo Club Saint-Germain-des-Prés 2019 Tous Droits Réservés